Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем независимости

Дата: 09:40, 09-09-2019.

Бишкек. 9 сентября. КирТАГ – Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил граждан с Днем государственной независимости, который отмечается ежегодно 9 сентября, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

В послании, текст которого опубликован на официальном сайте президента РТ, Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем независимости страны.
В поздравительном послании, в частности, говорится: «В истории каждого народа и нации происходят великие и важные события, которые на многие века определяют их дальнейшую судьбу и путь развития. Для таджикского народа подобным величайшим историческим событием является Государственная независимость, круто изменившая судьбу нашей древней нации».
Он отметил, что независимость позволила много испытавшему за свою историю таджикскому народу взять в свои руки бразды правления государства и открыть широкую столбовую дорогу к мирной счастливой жизни и созданию демократического, правового, светского государства.
Суверенитет укрепил дух трудолюбивого народа Таджикистана и поднял на новую ступень процесс самосознания, патриотизма и национальную гордость в обществе.
«Несмотря на многие проблемы и трудности прошлых лет, в том числе тяжелый финансовый и экономический мировой кризис, мы сумели направить экономику страны в русло устойчивого развития. В течение последних 15 лет темпы годового увеличения валового внутреннего продукта в среднем составляют не менее 7%», - сказал президент.

Поделиться новостью: