Дело по обвинению бывшего советника президента Икрамжана Илмиянова в мошенничестве передано в суд

Дата: 10:32, 09-07-2019.

Бишкек. 9 июля. КирТАГ - Дело по обвинению бывшего советника экс-президента Атамбаева Икрамжана Илмиянова в мошенничестве передано в суд. Сообщает ГКНБ КР во вторник.

«ГСУ ГКНБ Кыргызской Республики окончено досудебное производство, возбужденное по факту незаконного завладения денежными средствами в размере 150 тысяч долларов США экс-советником президента И.Илмияновым», - сообщает ГКНБ.

Как сообщает ведомство, по результатам расследования И.Илмиянов уведомлен о подозрении в  совершении преступления, предусмотренного ст.204 ч.3 (мошенничество в особо крупном размере) УК Кыргызской Республики, а также бывший инспектор УГНС г.Бишкек Р.Шакиров уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.320 ч.3 (злоупотребление должностным положением) УК Кыргызской Республики.

Данное уголовное дело в порядке ст.247 УПК Кыргызской Республики поступило в генеральную прокуратуру Кыргызской Республики для изучения. По результатам изучения, в отношении И.Илмиянова и Р.Шакирова 8 июля  2019 года утвержден обвинительный акт, и уголовное дело направлено в  Октябрьский районный суд г.Бишкек для рассмотрения по существу.

Поделиться новостью: