Делегация Жогорку Кенеша примет участие в заседаниях МПА СНГ

Дата: 13:29, 18-04-2019.

Бишкек. 18 апреля. КирТАГ – Делегация Жогорку Кенеша КР во главе с торага Дастанбеком Джумабековым прибыла в г. Санкт-Петербург (РФ) для участия в заседании Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) и 49-м пленарном заседании МПА СНГ. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Парламентская делегация примет участие в конференции по противодействию международному терроризму и Пленарном заседании.

В рамках сессии состоятся заседания постоянных комиссий МПА СНГ по правовым вопросам, по политическим вопросам и международному сотрудничеству; по вопросам обороны и безопасности, а также Объединенной комиссии по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам.

Также в рамках пленарного заседания МПА СНГ запланированы встречи Дастанбека Джумабекова с председателем Совета Федерации  Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко и председателем Сената парламента Республики Казахстан Даригой Назарбаевой.

Отметим, что в делегацию вошли депутаты Жогорку Кенеша: Искендер Матраимов, Нурбек Алимбеков, Максат Сабиров, Руслан Казакбаев и Садык Шер-Нияз.

Поделиться новостью: