Алмазбек Атамбаев намерен на следующей неделе съездить в Россию

Дата: 14:20, 20-07-2019.

Бишкек. 20 июля. КирТАГ – Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что на следующей неделе, возможно, съездит в Россию. Об этом он сказал 19 июля, отвечая на вопросы журналистов в своем доме в селе Кой-Таш, пишет «Радио Азаттык».

«Бог даст на той неделе… Видно, что не все хотят, чтобы я слетал на пару дней. Я знаю, что люди, которые меня приглашают, постараются все это нормально сделать. Но все равно надо надеяться на себя, на Бога, на настоящих друзей, но быть готовым ко всему», - заявил Алмазбек Атамбаев.

При этом бывший глава государства не уточнил, кто именно его приглашает и не озвучил никаких имен.

Алмазбек Атамбаев ранее уже заявлял о своем намерении съездить за пределы страны, но тогда он не уточнял, о какой стране идет речь.

Напомним, министерство внутренних дел 18 июля направило Алмазбеку Атамбаеву третью повестку с требованием явиться на допрос в рамках расследования уголовного дела о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

27 июня парламент лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента, что позволяет правоохранительным органам привлекать его к уголовной ответственности. Сам бывший глава государства называет обвинения политически мотивированными. В его доме в селе Кой-Таш сторонники Алмазбека Атамбаева создали штаб в его поддержку.

Поделиться новостью: