Абылгазиев поручил оказать необходимую помощь пострадавшим при взрыве в кафе и провести тщательное расследование ЧП

Дата: 14:29, 08-11-2019.

Бишкек. 8 ноября. КирТАГ - Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев поручил министерству здравоохранения Кыргызской Республики принять меры по оказанию необходимой медицинской помощи и лечения пострадавшим в ходе произошедшего сегодня пожара в кафе в городе Бишкеке.  Сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства также поручил соответствующим государственным органам провести тщательное расследование причин произошедшего взрыва и последующего возгорания точки быстрого питания на пересечении проспекта Чуй-бульвара Эркиндик.

Как уже сообщалось, по предварительным данным, в результате взрыва пострадали 13 человек, из них трое дети, один пострадавший скончался на месте.

Трое детей доставлены по линии скорой медицинской помощи в Городскую детскую больницу скорой медицинской помощи, после осмотра врачей отпущены на амбулаторное лечение.

Девять человек доставлены в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии. По их состоянию будет дана дополнительная информация.

ГУВД Бишкека уточняет, что были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан, организована эвакуация посетителей кафе и посетителей ресторана, находящегося выше этажом, выставлено оцепление.

По информации ГУВД, произошло два взрыва газовых баллонов внутри кафе «Антошка» с промежутком примерно в 10 минут, что мгновенно вызвало пожар.

«Принимаются все необходимые соответствующие меры безопасности по оказанию скорой помощи пострадавшим гражданам и детям. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа УВД Первомайского района г.Бишкек», - сообщает ГУВД.

Поделиться новостью: