Абылгазиев поручил активизировать работу по созданию центров обслуживания предпринимателей в регионах

Дата: 17:18, 10-09-2018.

Бишкек. 10 сентября. КирТАГ - Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев в понедельник провел рабочее совещание по вопросу создания, в рамках реализации программы правительства «Единство, доверие, созидание» центров обслуживания предпринимателей во всех регионах страны. Сообщает пресс-служба правительства.

В ходе совещания главе правительства доложили о проводимой работе по созданию единой площадки по поддержке предпринимательства и выработке в этих целях действенных механизмов.

Согласно представленной информации, в центрах обслуживания предпринимателей с учетом международного опыта будет предоставляться комплекс взаимосвязанных услуг по принципу «единого окна», в том числе информирование и консультирование, государственные услуги, содействие продвижению экспорта.

Центры позволят исключить контакты между бизнесом и государственными органами, сформировать прозрачную систему государственного регулирования предпринимательской деятельности, упростить получение предпринимателями всех государственных услуг.

Планы по созданию центров обслуживания предпринимателей созвучны с реализацией программы «Одно село – один продукт». Проект будет реализовываться при поддержке международных партнеров и не требует финансирования из бюджета.

По итогам совещания глава правительства подчеркнул необходимость обеспечения единой координации политики в сфере оказания поддержки предпринимателям для того, чтобы эффективно реализовать их потенциал в интересах развития регионов и страны в целом. Как отметил премьер, важно повысить финансовую грамотность предпринимателей в регионах, чтобы они эффективно планировали и управляли финансами собственного дела.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил активизировать работу по созданию центров обслуживания предпринимателей в регионах, тщательно проработав все механизмы для запуска и последующей качественной реализации проекта.

Поделиться новостью: