15 тыс. школьников Бишкека и 5 тыс. педагогов приняли участие в городском субботнике

Дата: 11:00, 18-03-2019.

Бишкек. 18 марта. КирТАГ - 15 тыс. школьников Бишкека и 5 тыс. педагогов приняли участие в городском субботнике, который прошел в столице в минувшие выходные. Сообщает мэрия города.

Мероприятие под лозунгом: «На субботник как на праздник!» был организовангородским комитетом лидеров. В акции приняли  участие 15 тысяч учащихся старших классов всех школ города и более 5 тысяч педагогов.

Лидеры – президенты 97 школ города изъявили желание поработать в детских центрах и заодно пообщаться с детьми, находящимися в них.

Социальная акция проводится в рамках проекта «Жаш карек» мэрии города Бишкек, который с 2014 года работает в тесном сотрудничестве с несовершеннолетними.

Цель акции – социализация тинейджеров, вовлечение в активную жизнь города, добросовестного отношения к труду, бережное отношение к природе, привитие гуманности и солидарности к уязвимым детям и пожилым.

Акция направлена на поддержку и развитие деятельности школьных парламентов, привитие навыков лидерства, объединение и обмен опытом школьных парламентов для совместной работы.

Поделиться новостью: