148 велосипедистов из 27 стран мира примут участие в горной гонке «Шелковый путь», протяженностью 1,7 тыс. км

Дата: 10:31, 16-08-2019.

Бишкек. 16 августа. КирТАГ - 148 велосипедистов из 27 стран мира примут участие в горной гонке «Шелковый путь», протяженностью 1,7 тыс. км.

Как сообщают организаторы, велогонка стартует 17 августа, в субботу, в 08:30 утра в селе  Орто - Сай. Протяженность маршрута 1705 километров через Сон-Куль, Кол-Суу и Иссык-Куль.

Участвуют 148 велосипедистов из 27 стран мира.

Горная гонка «Шелковый путь» - одноступенчатая, неподдерживаемая гонка на горных велосипедах, которая будет проводиться ежегодно в течение последних двух недель августа. В отличие от большинства велопробегов, гонка не разделяется на несколько коротких этапов. С самого начала гонки в Бишкеке до финиша в Чолпон-Ата через маршрут 1705 километров с более чем 27 000 метров восхождения все, что делают гонщики, будет являться частью гонки: дорога, еда, сон и т. д. Велогонщики сами должны будут нести свою экипировку и находить пищу, воду и другое в городах и деревнях вдоль маршрута. Внешняя помощь им не оказывается.

Маршрут гонки пройдет по некоторым из самых красивых мест Кыргызстана. Во время соревнования участники должны будут пройти три контрольно-пропускных пункта: озеро Сон-Куль, озеро Кол-Суу и Тамга, деревня на южном берегу озера Иссык-Куль.

Каждый гонщик будет нести GPS-трекер, который будет передавать позицию каждые несколько минут. Эти данные будут отображаться на гоночной карте, которая покажет зрителям точное положение гонщиков и позволит им следить за гонкой.

Поделиться новостью: