Кыргызский тяжеловес-ветеран Чынарбек Изабеков стал двукратным чемпионом мира по борьбе среди ветеранов

10 Октября, 11:15  /   Обновлено в 11:19 10.10.2016
Бишкек. 10 октября. КирТАГ – Курманбек Турдугулов. Борец  вольного стиля Чынарбек Изабеков занял первое место на чемпионате мира по борьбе среди ветеранов в Польше. Об этом сообщает сайт объединенного мира борьбы.

Чынарбек Изабеков выступал в весе до 97 килограмм в возрастной категории 46 – 50 лет. В первом поединке Чынарбек провел схватку с представителем ЮАР и одолел его со счетом 6:1. В  ½ финала одержал победу над польским спортсменом со счетом 7:0, что позволило пройти в финал чемпионата.

В финале Чынарбек одолел представителя  Молдовы со счетом 8:0 и стал обладателям золотой медали чемпионата мира-2016 по борьбе среди ветеранов.

Таким образом кыргызский тяжеловес стал двукратным чемпионом мира среди ветеранов. В прошлом году на ЧМ в Греции  Чынарбек Изабеков также занял первое место в весовой категории до 85 килограмм.

Как уже сообщалось, в Польше экс-министр внутренних дел КР Мелис Турганбаев стал обладателем бронзовой медали.