КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 4:28 | 27 апреля

В Узбекистане карантин продлен до 15 июня

Дата: 11:08, 01-06-2020.

Бишкек. 1 июня. КирТАГ – В Узбекистане до 15 июня продлены карантинные меры, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

Карантинные меры в Узбекистане продлены до 15 июня. Соответствующее решение приняла Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом.

В регионах с «красным» уровнем разрешено:

- риэлторская деятельность;

- рекламная и маркетинговая деятельность.

В регионах с «желтым» уровнем:

- подготовка и переподготовка водителей автомототранспорта, при этом, теоретические занятия проводятся удаленно (онлайн), практические - с соблюдением правил санитарии (лицевые маски, перчатки, дезинфекция транспортного средства);

- деятельность субъектов предпринимательства, оказывающих услуги питания на условиях аутсорсинга государственным организациям.

В регионах с «зеленым» уровнем:

- работа санаториев, пансионатов, детских лагерей, гостевых домов, других мест отдыха и средств размещения (кроме хостелов);

- работа спортивных секций, кружков, спортзалов и фитнес-клубов;

- проведение семейных торжеств, свадеб, обрядов и церемоний (с участием не более 30 человек и только в доме либо во дворе).

Во всех регионах продолжают действовать ограничения и правила, такие как соблюдение социальной дистанции, ношение масок и запрет на работу ряда учреждений и объектов.

Напомним, власти Узбекистана с 1 апреля до 1 июня ввели в Ташкенте и регионах режим самоизоляции, 30 апреля в стране начали поэтапно смягчать условия карантина.

С 8 мая, в зависимости от распространения COVID-19, все регионы Узбекистана поделили на цветовые «зоны» - «красную», самую опасную, «желтую» и «зеленую», свободную от вируса.

На сегодняшний день число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 3623.

Поделиться новостью: