Установлен гражданин, сделавший ложное сообщение о бомбе в ТРЦ «Азия Молл»

Дата: 14:42, 21-01-2022.

Бишкек. 21 января. КирТАГ - ГКНБ Кыргызской Республики в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили гражданина сообщившего о якобы заложенном взрывном устройстве в здании ТРЦ «Азия Молл». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, согласно плана реагирования при поступлении сообщения с угрозой теракта, на место происшествия был осуществлен выезд сотрудников ГКНБ КР, где совместно с сотрудниками МВД КР и СБ ТРЦ была проведена эвакуация посетителей и сотрудников торгового центра.

«При проведении кинологической службой МВД КР проверки здания и прилегающей территории, взрывчатых и иных опасных веществ не обнаружено, в связи с чем, в 19:00 часов была возобновлена работа торгового центра», - говорится в сообщении.

При проведении розыскных мероприятий был установлен владелец мобильного номера, которым оказался гражданин КР «Т.И.» причастность которого к данному преступлению в настоящее время проверяется, а также устанавливаются другие обстоятельства произошедшего.

Источник фото: Фото из открытых источников

Поделиться новостью: