Премьер-министр Армении Пашинян и его семья заразились коронавирусом

Дата: 14:06, 01-06-2020.

Бишкек. 1 июня. КирТАГ -  Премьер-министр Армении Никол Пашинян и члены его семьи заразились коронавирусом.  Об этом он заявил в понедельник в ходе онлайн-трансляции на своей странице в Facebook передает ТАСС.
«Я сдал тест на коронавирус. К сожалению, <...> у меня выявлена коронавирусная инфекция. После этого тесты сдали члены моей семьи, к сожалению, у них тоже выявлена инфекция. У нас нет симптомов, температура нормальная. Сейчас мы все самоизолированы, буду работать из дома. Здесь для этого есть все удобства», -  сообщил Пашинян.
Пашинян также отметил, что по всей вероятности, он заразился коронавирусом во время рабочего совещания. «Поскольку я соблюдал все нормы безопасности, надеюсь, что не заразил инфекцией других сотрудников правительства. Все мы должны соблюдать эпидемиологические нормы безопасности - носить маску, держать социальную дистанцию и часто мыть руки», - подчеркнул он.
В Армении ситуация с коронавирусом остается тяжелой, отмечает ТАСС. За сутки в стране выявлены 355 новых случаев заражения коронавирусом, вылечились от инфекции 69 пациентов. Общее число выздоровевших составляет 3 386, заразившихся - 9 282. С начала эпидемии умер 131 гражданин страны. 29 мая премьер информировал, что по числу заразившихся на 1 млн человек «Армения обошла Иран и Францию и приближается к итальянскому сценарию».

Поделиться новостью: