КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:34 | 24 апреля

Мы поддерживаем усилия руководства Кыргызстана по внутриполитической стабилизации - Путин

Дата: 16:46, 28-09-2020.

Бишкек. 28 сентября. КирТАГ. Россия поддерживает усилия руководства Кыргызстана по внутриполитической стабилизации, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Вы знаете, что мы последовательно поддерживаем Ваши усилия, усилия руководства Кыргызстана по внутриполитической стабилизации в стране. Очень рассчитываем, что благодаря Вашим усилиям будет продолжаться. Мы, со своей стороны, будем делать всё, для того чтобы поддержать и Вас как Главу государства, и Кыргызстан, народ Кыргызстана в реализации тех масштабных целей, которые Вы ставите по развитию страны», - сказал Путин на встрече президентов в Сочи.

Отмечается, что президент Кыргызстана заинтересован в сотрудничестве с Россией.

«Сооронбай Жээнбеков еще раз поздравил Владимира Путина с первой в мире регистрацией вакцины против коронавирусной инфекции, выразив надежду на то, что она в скором времени станет общедоступной и для граждан Кыргызстана. Он отметил заинтересованность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества по энергетическим и инфраструктурным проектам, наращиванию торгово-экономического сотрудничества, в том числе и в рамках Евразийского экономического союза», - сказано в сообщении пресс-службы.

Источник фото: Пресс-служба

Поделиться новостью: