Лица, замешанные в коррупции, понесут суровую ответственность - Сооронбай Жээнбеков

Дата: 16:18, 17-09-2020.

Бишкек. 17 сентября. КирТАГ. Лица, замешанные в коррупции, понесут суровую ответственность, заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

«Лица, замешанные в коррупции, несмотря на регалии и былые заслуги понесут суровую ответственность. Таково требование народа. В этом зале сидят те, кто влияет на судьбы людей. Вы те, кто влияет на судьбу государства, кто может как разрушить, так и сделать его процветающим. Поэтому все сидящие здесь, если вы будете предъявлять строгие требования к подчиненным и не ввязываться в какие-либо схемы –ваша репутация будет незапятнанной. Вы можете с чистой совестью предъявлять требование к своим подчиненным, и борьба с коррупцией даст результаты», - сказал Жээнбеков на заседании Совета безопасности.

Он отметил, что государственная служба не предназначена для обогащения.

«Мы не можем никому это запретить —  человек хочет жить хорошо. И вы хотите жить лучшей жизнью, дать своим детям хорошее образование, поставить их на ноги, исполнив родительский долг. Есть еще другие родственники, им тоже хотите помочь. Но, не за счет государства и не за счет народного богатства. Никто не имеет права посягать на средства граждан и государства, чтобы выполнить свой долг», - добавил президент Кыргызстана.

Источник фото: Пресс-служба

Поделиться новостью: