КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 21:23 | 28 марта

Кыргызстанским волонтерам вручили благодарственные письма

Дата: 17:00, 21-01-2022.

Бишкек. 21января. КирТАГ - Кыргызстанским волонтерам вручили благодарственные письма от имени посольства РК в КР и бишкекской мэрии. Об этом сообщили в мэрии Бишкека.

Сегодня в столичной мэрии прошла встреча посла Республики Казахстан в КР Рапиля Жошыбаева и мэра Бишкека Айбека Джунушалиева.

В ходе встречи была отмечена деятельность волонтеров, которые оказали содействие в проведении социально-значимых мероприятий и проявили активную гражданскую позицию в поддержке казахстанцев.

Неравнодушным горожанам вручены благодарственные письма столичной мэрии и посольства Республики Казахстан.

«Ваше благородство не знает границ. Не каждый может оставить свои дела и прийти на помощь тем, кто нуждается в ней. Волонтером становятся только по-настоящему добрые и отзывчивые люди. Спасибо!» - отметил глава муниципалитета.

В свою очередь посол РК в КР отметил, что более 1 тыс. 600 граждан РК в силу трагических обстоятельств были вынуждены возвращаться через Бишкек, не только потому, что географически ближе, но, прежде всего, потому, что Кыргызстан является братской страной, которая подставила свое плечо Казахстану в трудную минуту.

Источник фото: Мэрия г. Бишкек

Поделиться новостью: