КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:34 | 20 апреля

Комендант Бишкека подписал ряд приказов

Дата: 11:55, 01-04-2020.

Бишкек. 1 апреля. КирТАГ - Комендант города Бишкек Алмазбек Орозалиев подписал приказ о порядке доступа населения к информации и распространения информации с учетом сложившейся кризисной ситуации. Сообщает пресс-служба комендатуры столицы.

На основании приказа, утвержден порядок доступа населения к информации и распространения информации с учетом сложившейся кризисной ситуации согласно приложению.

Согласно документу, будет образована онлайн платформа для средств массовой информации и интернет-изданий на базе пресс-центра оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории КР.

Также, в  соответствии с законом КР «Об основах социального обслуживания населения в Кыргызской Республике» комендантом города Бишкек Алмазбеком Орозалиевым подписан приказ об оказании материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Согласно данному приказу, мэрия города Бишкек утвердит перечень граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и будет оказывать материальную помощь.

Поделиться новостью: