КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:44 | 19 апреля

Абылгазиев проверил работу санитарно-карантинных постов в Ошской области

Дата: 19:45, 04-04-2020.

Бишкек. 4 апреля. КирТАГ - Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки по Ошской и Жалал-Абадской областям проверил работу санитарно-карантинных постов в Ошской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства в субботу.

Премьер-министр ознакомился с инфраструктурой санитарно-карантинных постов, пообщался с несущими дежурство военнослужащими, милиционерами, спасателями, медиками и санитарами.

Абылгазиев поблагодарил личные составы постов за службу и подчеркнул, что государство примет все необходимые меры для поддержки медиков, милиционеров и военнослужащих.

Комендант города Ош Малик Нурдинов доложил, что на сегодняшний день ситуация в Ошской области стабильная, а санитарно-карантинные посты продолжают работу в усиленном режиме. Он также отметил, что вопросы с обеспечением постов средствами индивидуальной защиты и питанием, полностью решены.

Глава правительства подчеркнул важность эффективной работы санитарно-карантинных постов для создания условий в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Источник фото: пресс-служба правительства КР

Поделиться новостью: