Глава ДПС МВД признает, что на дорогах Кыргызстана творится беспредел
Бишкек. 22 ноября. КирТАГ - Аскар Акталов. На дорогах Кыргызстана творится беспредел, дорожно-патрульной службе (ДПС) МВД не хватает персонала и техники для контроля. Заявил глава ведомства Талантбек Исаев на заседании парламентской фракции «Ата Мекен» в пятницу.
Он рассказал, что после прошедшей летом-осенью аттестации личного состава многие сотрудники ДПС были уволены из-за низкой квалификации. В итоге в ведомстве ощущается жестокая нехватка сотрудников. В некоторых районах осталось от 2 до 5 работников, в отдельных областях 30-40 человек.
«То, что происходит сейчас на дорогах страны, это беспредел. Мы же не можем на каждом километре поставить человека. Были другие варианты, например, в прошлом году планировалось реализовать проект «Безопасный город» по установке видеокамер в Бишкеке, но выполнение приостановилось. Если бы камеры установили, было бы гораздо легче контролировать движение», - заявил Т. Исаев.